Московское «Динамо» вышло на третье место в чемпионате России по футболу благодаря победе в гостях над «Томью». Спартаковцы же сыграли вничью с земляками из «Локомотива».

Победа «Динамо» в матче 23-го тура над «Томью» получилась волевой. Счет в начале второго тайма открыл выступающий за «Томь» экс-динамовец Владимир Рыков. Однако спустя три минуты Александру Кокорину удалось восстановить равновесие, а на 64-й минуте динамовцы вышли вперед благодаря точному удару головой в исполнении Кевина Кураньи. Окончательный счет установил Алексей Ионов, первым успевший на добивание после удара Кокорина.

После этой победы «бело-голубые» набрали 43 очка и вышли на третье место в турнирной таблице, опередив на два очка «Спартак», который сыграл вничью 0:0 в матче с лидером, московским «Локомотивом». «Железнодорожники», в свою очередь сохранили статус единоличного лидера, правда их отрыв от питерского «Зенита» сократился до одного очка.

«Томь» (Томск) – «Динамо» (Москва) 1:3 (0:0)

Голы: Рыков (48) – Кокорин (51), Кураньи (64), Ионов (87)