Второй в сезоне турнир серии «Большого шлема» – Открытый чемпионат Франции – оставил после себя неоднозначные эмоции. Повторение прошлогоднего финала в мужской сетке, победа Эшли Барти и полный провал казахстанцев – обо всем этом в итоговом материале Prosports.kz.

Надаль продолжает доминировать

В мужской части не происходило особых сенсаций на протяжении всего турнира. Фавориты ожидаемо дошли до поздней стадии, где уже между собой решали, кто пройдет дальше. В финале, как и в прошлом году, между собой встретились два лучших представителя грунта – испанец Рафаэль Надаль и австриец Доминик Тим.

У каждого из финалистов путь до финала сложился абсолютно по-разному. Если Надаль в своей привычной манере доминировал, громя каждого, кто вставал у него на пути, то Тиму пришлось несколько труднее.Австриец уже в своей первой игре на «Ролан Гаррос» испытал проблемы с Александром Бубликом. Тим неожиданно отдал казахстанцу второй сет, а в четвертом проигрывал в счете 5:2, но все же потом смог собраться и одержать победу.В полуфинале турнира Тим с трудом одолел первую ракетку мира серба Новака Джоковича в пяти сетах. Матч был омрачен ужасной погодой, на что после жаловался сам серб.