В болгарском Пловдиве завершился XVII международный турнир по борьбе «Петко Сираков - Иван Илиев», в котором приняли участие юниоры из 12 стран: Азербайджана, Болгарии, Хорватии, Венгрии, Японии, Казахстана, Румынии, России, Сербии, Словакии, Туркменистана и США, сообщает wrestling.kz. Казахстан был представлен командой по греко-римской борьбе.

Казахстанские палуаны завоевали медали в семи весовых категориях из восьми. В их активе две золотые, четыре серебряные и три бронзовые медали.

Канагат Акылбек стал победителем турнира в весовой категории до 50 кг, в финале одолевший своего соотечественника Мейрамбека Надырбаева со счетом 10:2.

В весовой категории до 74 кг финал также получился чисто казахстанским. Тамерлан Шадукаев в борьбе за золото взял верх над Мирасом Баршалыковым со счетом 6:4.

Серебро в активе Дамира Зарлыханова (до 55 кг) и Мансура Шадукаева (до 120 кг). Бронзовыми призерами стали Рамазан Мустафаев (до 74 кг), Мейрамбек Айнагулов (до 60 кг) и Вячеслав Фатеев (до 66 кг).