Защитник сборной Казахстана и питерского СКА Кевин Даллмэн открыл счет в пятом матче полуфинала Западной конференции против ярославского «Локомотива», но это не помогло его команде одержать победу.

После шайбы Даллмэна, которую он забросил в начале второго периода, «железнодорожники» еще до перерыва смогли не только отыграться, но и выйти вперед.

В третьем игровом отрезке Егор Аверин упрочил преимущество ярославцев, реализовав численное преимущество. В концовке Патрик Торесен подарил питерцам надежду на спасение, но гости сдержали финальный штурм соперников, и праздновали третью победу в серии.

СКА (Санкт-Петербург) – «Локомотив» (Ярославль) 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)

1:0 – Даллмэн (Червенка, Торесен) – 22:18, в большинстве1:1 – Горохов (Редлихс, Коньков) – 30:04, в большинстве1:2 – Галимов (Петров) – 38:39.1:3 – Аверин (Плотников) – 40:32, в большинстве2:3 – Торесен (Калинин, Червенка) – 57:39, в меньшинстве

Вратари: Салак – Сэнфорд

Счет в серии: 2:3