В третьем матче полуфинала Восточной конференции «Барыс» уступил в гостях «Салавату Юлаеву», позволив уфимскому коллективу выйти вперед в серии.

Уфимцы сразу после первого вбрасывания завладели инициативой, однако до поры астанчане сдерживали атакующие порывы соперника. И все-таки в середине первого периода Егор Дубровский подкараулил на синей линии отскок и, выехав на очное свидание с Виталием Еремеевым, переиграл последнего со второй попытки. Вторую шайбу уфимцы забросили в большинстве – Денис Хлыстов передачей со фланга подключил Андрея Зубарева, и тот во второй раз огорчил Еремеева.

Во втором периоде рисунок игры не изменился – юлаевцы продолжали владеть территориальным преимуществом, которое было еще более ощутимим ввиду того, что барысовцы часто удалялись. Но забросили игроки «Салавата» в равных составах – Игорь Мирнов откликнулся на передачу Алексея Кайгородова.

Однако в конце второго игрового отрезка нападающих «Барыса», что называется, прорвало. Сначала Дмитрий Уппер замкнул передачу на дальнюю штангу от Константина Романова, а затем Дастин Бойд выложил шайбу под бросок Брэндону Боченски, и тот сократил отставание до минимума.

В третьем игровом отрезке барысовцы не смогли продолжить голевую поступь, а вот уфимцы еще дважды зажигали красный свет за воротами Еремеева. В середине периода Теэму Хартикайнен подставил на пятачке клюшку после наброса Артурса Кулды от синей линии, а в самой концовке Антти Пильстрем поразил пустые ворота «Барыса».

Счет в серии стал 2:1 в пользу «Салавата Юлаева». Завтра состоится еще одна игра в Уфе.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Барыс» (Астана) 5:2 (2:0, 1:2, 2:0)

1:0 – Дубровский – 10:39

2:0 – Зубарев (Хлыстов, Зиновьев) – 15:34, в большинстве

3:0 – Мирнов (Пильстрем, Кайгородов) – 24:59

3:1 – Уппер (Пушкарев, Романов) – 38:49

3:2 – Боченски (Доус, Бойд) – 39:59

4:2 – Хартикайнен (Макаров, Кулда) – 48:09

5:2 – Пильстрем (Мирнов) – 59:05