На городской трассе «Монте-Карло» завершился шестой этап Формулы-1 - Гран-при Монако, передает Prosports.kz.

Победителем прошедшего этапа стал пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон. На втором месте финишировал пилоты команды «Феррари» Себастьян Феттель, а тройку лучших замкнул напарник Хэмилтона Валттери Боттас.

На четвертом месте финишировал Макс Ферстаппен на «Ред Булле». Голландец упустил финиш на втором месте из-за пятисекундого штрафа. Команде дали штраф за небезопасный выпуск пилота во время пит-стопа. На пятом месте финишировал напарник Ферстаппена Пьер Гасли.

Шестым к финишу пришел пилоты «Макларена» Карлос Сайнс-младший, а следом клетчатый флаг увидел Даниил Квят на «Торо Россо». Напарник Квята Алекс Албон финишировал восьмым. Первую десятку замкнули пилоты команд «Хаас» и «Рено» Ромен Грожан и Даниэль Риккардо соотвественно.

Таким образом, 34-летний Хэмилтон одержал 77-ю победу в карьере, а также лидирует в личном зачете. На данный момент британский пилот отстает на 14 побед от рекорда семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера по количеству виктории.