Вслед за матчем между «Барысом» и «Салаватом Юлаевым» в двух других встречах плей-офф Континентальной хоккейной лиги, состоявшихся 21 марта, также для выявления победителей потребовалось проводить дополнительные периоды.

В Магнитогорске местный «Металлург» не смог удержать преимущества в две шайбы в первой встрече с «Сибирью», но в дополнительное время все-таки добился своего благодаря голу Сергея Мозякина.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Сибирь» (Новосибирская область) 3:2 ОТ (1:0, 0:0, 1:2, 1:0)

1:0 – Коварж (Мозякин) – 06:43, в большинстве2:0 – Зарипов (Мозякин) – 41:012:1 – Алексеев – 51:032:2 – Лекомцев (Энлунд) – 52:513:2 – Мозякин (Коварж) – 66:29, в большинстве

Вратари: Кошечкин – Коскинен

Счет в серии: 1:0

А вот ярославский «Локомотив» не только смог отыграть отставание в две шайбы во втором выездном матче против СКА, но и вырвал победу в дополнительном периоде, дождавшись ошибки питерцев в обороне. Автором победной шайбы стал Владислав Картаев.

В этой серии счет стал ничейным – 1:1.

СКА (Санкт-Петербург) – «Локомотив» (Ярославль) 4:5 ОТ (1:1, 3:1, 0:2, 0:1)

0:1 – Коньков (Галимов, Картаев) – 01:551:1 – Червенка (Мортенссон, Торесен) – 19:162:1 – Каблуков (Поникаровский, Ковальчук) – 21:012:2 – Коньков (Плэтт, Горохов) – 24:30, в большинстве3:2 – Ковальчук (Даллмэн, Каблуков) – 26:374:2 – Червенка (Хафизуллин, Торесен) – 30:204:3 – Кронвалль (Галимов) – 52:174:4 – Апальков (Плотников) – 59:00, в большинстве4:5 – Картаев (Кронвалль) – 70:39

Вратари: Салак – Сэнфорд

Счет в серии: 1:1