Павлодарский «Иртыш» одержал третью победу в полуфинальной серии чемпионата Казахстана по хоккею против темиртауского «Арыстана» и находится теперь на расстоянии одной победы от выхода в финал.

Павлодарцам уже в самом дебюте матча удалось огорошить хозяев двумя шайбами, после чего тренеры «Арыстана» пошли на замену вратаря.

За три минуты до первого перерыва Максим Орлов сократил счет, но во второй двадцатиминутке Томаш Вак и Максим Худяков довели разрыв в счете до трех шайб. Темиртаусцы, в свою очередь, ответили очень быстро шайбой Роберта Крайчи.

За четыре минуты до конца третьего периода Сэм Робертс броском от синей линии сокращает счет до минимума, что сулило интригующую концовку. Она таковой и выдалась. Сначала павлодарцам немного не хватило точности, чтобы поразить пустые ворота хозяев. А затем шайба побывала в воротах «Иртыша», но после видеоповтора гол был отменен, так как шайба была заброшена высоко поднятой клюшкой.

Счет в серии стал 3:0, и иртышане могут решить вопрос с выходом в финал уже завтра, однако сделать это им будет нелегко.

Другой полуфинальный матч, «Бейбарыс» – «Арлан», который должен был также состояться сегодня, был отменен в связи с проблемами со льдом, возникшими ввиду форс-мажорных обстоятельств – штормового ветра в Атырау.

Арыстан (Темиртау) - Иртыш (Павлодар) 3:4 (1:2, 1:2, 1:0)

0:1 – Залешак (Вак, Хьюса) – 01:560:2 – Грман (Свитана) – 04:151:2 – Орлов (Хонканен) – 17:02, в большинстве1:3 – Вак (Хьюса) – 23:20, в большинстве1:4 – Худяков (Болф) – 30:112:4 – Крайчи (Ниманис) – 31:183:4 – Робертс (Лоррейн, Яковенко) – 55:58 , в большинстве

Вратари: Райтумс (Житков, 04:15 – 60:00) – ПинцСчет серии: 0:3