12 мая на автодроме «Сокол» прошел Кубок Казахстана по картингу, организованный компанией Sokol Racing Company. Prosports.kz подводит главные итоги прошедшей гонки.

Воскресная гонка стала неким тренировочным днем перед чемпионатом Казахстана по картингу, который возьмет свое начало в июне этого года.

Все великие пилоты Формулы-1 начинали долгий путь к успеху именно с картинга. Михаэль Шумахер, Фернандо Алонсо, Льюис Хэмилтон, а также многие другие известные чемпионы первые круги наматывали в мире картинга. Казахстанские гонщики не стали исключением, приняв участие в Кубке Казахстана. Хоть мы не можем похвастаться звездными гонщиками в мире открытых колес, но самое важное – начало положено.

С самого юного возраста молодые пилоты вкушают вкус победы в классе MINI. В воскресной гонке испытать силы приехали восемь пилотов. Главным фаворитом первого финального заезда был гость из Кыргызстана Андрей Кобзарь. По итогу восьми кругов кольца на «Соколе», карт Кобзаря под номером 77 финишировал на первом месте. Следом расположился Алихан Ибрагимов (1-й номер), а тройку лучших замкнул 88-й номер Богдан Касяненко, который боролся с Ибрагимовым до самого клетчатого флага.