Победитель двух последних розыгрышей Кубка Гагарина, московское «Динамо», сложило свои полномочия, проиграв в решающем матче четвертьфинальной серии Западной конференции против ярославского «Локомотива».

Ярославцам в середине первого периода удалось получить преимущество в две шайбы благодаря голам Александра Черникова и Дэвида Плэтта. Во второй двадцатиминутке динамовцы усилиями Леонида Комарова сократили отставание.

Однако все надежды динамовских болельщиков были перечеркнуты в третьем игровом отрезке. Уже на первой его минуте Сергей Коньков забросил третью шайбу в ворота Александра Еременко. Он же в концовке периода вышел с динамовским вратарем на очное свидание и снова заставил его капитулировать. И, наконец, Егор Аверин поразил пустые ворота бело-голубых.

Теперь «Локомотиву» предстоит серия против питерского СКА.

«Динамо» (Москва) – «Локомотив» (Ярославль) 1:5 (0:2, 1:0, 0:3)

0:1 – Черников – 11:090:2 – Плэтт (Редлихс, Спруктс) – 12:341:2 – Комаров (Горовиков) – 34:311:3 – Коньков – 40:571:4 – Коньков – 55:31, в большинстве1:5 – Аверин (Плотников) – 59:12, ПВ

Вратари: Еременко – Сэнфорд

Счет в серии: 3:4