В ничего не решавшей встрече мирового первенства казахстанцы уверенно обыграли команду Венгрии, сообщает .

На заключительный матч домашнего чемпионата мира казахстанские хоккеисты выходили, уже перевыполнив свою задачу на турнир. Еще перед игрой с Беларусью наша сборная гарантировала себе путевку в элитный дивизион, а неожиданное поражение тех же белорусов от команды Южной Кореи (1:4) обеспечило хозяевам первенства досрочную победу в турнире.

Не осталось турнирной мотивации и у заключительного соперника казахстанцев – сборной Венгрии, которой не грозили ни вылет в группу А, ни повышение в классе. Как бы то ни было, дружине Андрея Скабелки наверняка хотелось напоследок отблагодарить родных зрителей за сумасшедшую поддержку красивой игрой и яркой победой.

Однако хозяева не спешили радовать болельщиков заброшенными шайбами – первый период матча завершился нулевой ничьей, несмотря на то, что команда Казахстана однажды имела численное преимущество.

Открыть счет нашей сборной удалось только в дебюте второй 20-минутки: Никита Михайлис подхватил шайбу в средней зоне и увенчал свой сольный проход точным броском. Примечательно, что автором результативной передачи стал вратарь сборной Казахстана Сергей Кудрявцев. 1:0 - с таким счетом соперники ушли на второй перерыв.