В заключительный день Паралимпийских игр-2014 в Сочи казахстанские лыжники приняли участие в трех дисциплинах.

Кайрат Канафин вышел на старт гонки на 10 км свободным стилем среди спортсменов с нарушением зрения и занял итоговое 17-е место с результатом 30 минут и 35.3 секунды, что на 7 минут и 17.2 секунды хуже, чем у обладателя золотой медали, канадца Брайана Маккивера. Серебро завоевал россиянин Станислав Чохлаев, бронзу – француз Тома Кларион.

Ерлан Омаров соревновался на дистанции 10 км свободным стилем стоя. Казахстанец финишировал на 38-м месте, отстав от победителя, российского лыжника Александра Пронкова на 9 минут и 25.6 секунды. Серебряную и бронзовую медали также выиграли россияне – Владимир Кононов и Станислав Лекомцев, соответственно.

Наконец, Жанил Байтабаева завершила гонку на 5 км сидя на 23-й позиции. Ее отставание от занявшей 1-е место Андреа Эскау из Германии составило 10 минут и 2.9 секунды. Второе место в этой гонке заняла украинка Людмила Павленко, третье – Оксана Мастерс из США.