В Караганде завершились игры 5-го тура ХХ11 чемпионата  Казахстана по волейболу среди женских команд Национальной лиги.

Напомним, во второй игровой день в шахтерской столице действующие чемпионы, волейболистки «Жетысу» из  Алматинской области,  потерпели пятое поражение в нынешнем сезоне, уступив в четырех партиях команде «Иртыш-Казхром» (Павлодар) - 1:3  (24:26,25:18,17:25,27:29).

В последний день соревнований самой интересной оказалась встреча одного из претендентов на «золото», команды «Иртыш-Казхром» (тренер Светлана Котова) и хозяев 5-го тура ВК «Караганда» (тренер Нурлан Садыков). В первом сете гости праздновали победу лишь с разницей в три очка - 25:22, во второй партии хозяева площадки взяли реванш - 25:21, но затем преимущество павлодарок  стало очевидным, они побеждают в следующих двух сетах - 25:17 и 25:16,выиграв встречу - 3:1. В этом поединке лучшими игроками встречи были признаны Екатерина Акилова  – ВК «Караганда» и Радмила Береснева  - ВК «Иртыш-КАзхром».

Таким образом, в чемпионате страны в Национальной лиге все решится в заключительном 6-м туре в Талдыкоргане в конце марта месяца. Сейчас турнирную  таблицу возглавляет «Жетысу» - 60 очков, на два балла меньше в активе «Иртыш-Казхрома», на «бронзу» реально претендуют  ВК «Караганда» и ВК «Алматы», набравшие после 25 игр по 43 очка.