С победы начал третий этап чемпионата страны по футзалу карагандинский «Тулпар», подопечные Амиржана Муканова сумели взять три очка.

В первом тайме карагандинцам  удалось доказать свое преимущество, уже на 3-й минуте, отличился Илья Мун. Гости из Тараза, имея в своем составе легионеров из Бразилии , пытались дать бой одному из претендентов на чемпионство, но их атаки гасли еще на подступах к штрафной площадки карагандинцев. Удвоил результат капитан «Тулпара» Чингиз Есенаманов, переиграв в центре двух соперников и вратаря. До перерыва гостям еще однажды пришлось начинать игру с центра площадки, отличная комбинация завершилась ударом в одно касание Алекса - 3:0.

Во второй половине встречи гости под руководством главного тренера СКА-Юг Этьена пытались сократить счет, дважды упускает хорошие возможности прошлогодний лучший бомбардир чемпионата Казахстана Ренато Миранда, но уверенно действовали защитники «Тулпара» и вратарь Жеронимо. На 28-й минуте встречи гол-красавец в ворота южан забивает Талес, мощно пробив издали в дальний верхний угол ворот, а окончательный счет установил Михаил Першин, в одно касание замкнувший передачу Алекса - 5:0.

«Тулпар» - СКА-Юг - 5:0 (3:0)

Голы: Мун 3, Есенаманов 7, Алекс 15, Талес 28, Першин 37

«Тулпар»: Жеронимо, Перемышлин, Мун, Гребонос, Першин, Дуглас, Талес, Алекс, Есенаманов, Таку, Довгань, Шорин, Кнауб, Мадияров

СКА-Юг: Алешандре, Ренато, Марсио,  Кульбараков, Казаков, Смаков, Идрисов, Серикулы, Абдеш, Козулькин

Судьи: Салимов (Астана), Борисов (Рудный)

Предупреждения: Кульбараков 19

15 марта. Караганда. Спорткомплекс «Тулпар». 500 зрителей.