«Спортинг» с минимальным счетом обыграл «Кайрат» (2:1) в Финале Лиги чемпионов УЕФА-2019, сообщает kz.

Алматинский клуб уже приучил болельщиков, что их игры стоит смотреть как минимум из-за бури эмоций, бушующих на площадке. Вот и встреча с португальцами с самого старта заискрила. Благодаря этому матч смотрелся очень живо, несмотря на то, что по-настоящему голевых моментов первые минут пять не было.

Зато потом мастерство голкиперов обеих команд эксплуатировалось на полную. Такое чувство, что и Игита, и его оппонент Гитта были не прочь получить звание «игрока матча», сводя на нет все усилия полевых.

Под конец первой половины «Кайрат» традиционно сбросил скорости, копя их на второй тайм. Однако, на последних секундах алматинцы получили право на два стандарта. Домашние заготовки команды Кака привели к опаснейшим моментам. И если бы не Гитта, каждый раз умудрявшийся выставлять руку, казахстанцы ушли на перерыв лидерами.