Во втором гостевом матче финала ВХЛ «Рубину» и «Сарыарке» снова не хватило основного времени для выявления сильнейшего, сообщает Prosports.kz.

В предыдущих сериях Кубка Петрова-2019, которые «Сарыарка» неизменно начинала на выезде, карагандинцы либо дважды побеждали, или же оба раза проигрывали. В первом финальном матче против «Рубина», как известно, казастанцы обидно уступили. Согласно статистике, и во второй встрече в Тюмени подшефным Леонида Тамбиева ничего хорошего не светило.

Дебют игры подтвердил не самые радостные прогнозы: не прошло и половины стартового периода, а гости уже «горели» со счетом 2:0. Незадолго до перерыва положение «Сарыарки» немного улучшил Артур Сарваров, реализовавший численное преимущество – 2:1, и стало немного полегче.

Увы, но в начале второй 20-минутки хозяева восстановили статус-кво в две шайбы. Не помог карагандинцам и видеопросмотр голевого эпизода, судьи после совещания изменили счет – 3:1. Но казахстанские хоккеисты усилиями Александра Борисевича довольно быстро вновь сократили свое отставание – 3:2. А в концовке периода «Сарыарке» удалось забить и третью шайбу, в большинстве отличился Олег Ломако – 3:3.