В первом матче 1/4 финала Восточной конференции против екатеринбургского «Автомобилиста» астанинский «Барыс» не без труда добыл победу.

В первом периоде на высоте была оборона обеих команд, и на первый перерыв соперники ушли с нулями на табло. Однако лишь началась вторая двадцатиминутка, как гости открыли счет – Артем Чернов точно бросил от правого борта. Стоит отметить, что трафик перед воротами создал Федор Малыхин, помешав Ари Ахонену своевременно среагировать на бросок.

Астанчане отыгрались менее чем через четыре минуты, когда играли в большинстве. Роман Савченко мощно бросил от синей линии и от лицевого борта шайба отскочила к его тезке Старченко, который переправил снаряд в ворота Якуба Коваржа.

В начале третьего периода соперники также обменялись голами. Сначала Роман Старченко завершил собственноручно организованную контратаку, а затем Сами Леписте в большинстве точно выстрелил от синей линии.

Основное время и последовавший за ним первый дополнительный период завершились вничью, а в едва начавшемся втором овертайме победу «Барысу» броском с дальней дистанции принес Роман Савченко.

«Барыс», таким образом, повел в серии 1:0. Завтра в Астане состоится вторая встреча этих команд.

«Барыс» (Астана) – «Автомобилист» (Екатеринбург) 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

0:1 – Чернов – 20:351:1 – Старченко – 24:00, в большинстве2:1 – Старченко (Савченко) – 44:032:2 – Леписте (Чернов, Виклунд) – 46:23, в большинстве3:2 – Савченко – 80:42

Вратари: Ахонен (Еремеев, 67:05 – 80:42) – Коварж

Счет в серии: 1:0