Вечером 3 марта состоялись три четвертьфинальных матча плей-офф чемпионата Казахстана по хоккею. Третьи победы в своих сериях одержали павлодарский «Иртыш» и темиртауский «Арыстан».

«Астана» дважды выходила вперед в матче против «Иртыша», но действующие чемпионы страны сумели склонить в третьем периоде чашу весов в свою пользу.

«Астана» (Астана) – «Иртыш» (Павлодар) 3:5 (1:0, 1:2, 1:3)

1:0 – Иванов (Рамазанов, Щербатов) - 18:481:1 – Хьюса — 22:41, в большинстве1:2 – Свитана – 29:03 , в меньшинстве2:2 – Киселев (Банашков, Блохин) – 38:083:2 – Дума (Киселев) – 44:37, в большинстве3:3 – Иконен (Вак, Грман) – 48:56, в меньшинстве3:4 – Грман (Рих. Хуна, Иконен) – 52:083:5 – Худяков – 59:23, ПВ

Вратари: Хозяшев – ПинцСчет в серии: 0:3

Двадцати секунд не хватило столичному «Номаду», чтобы удержать ничейный счет в игре против «Арыстана». За 19 секунд до финальной сирены Йохан Лоррейн реализовал численное преимущество и принес своей команде третью победу в серии.

«Номад» (Астана) – «Арыстан» (Темиртау) 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

0:1 – Кумеляускас (Трибунцов, Абдулкадиров) – 29:051:1 – Воронцов (Ермолаев) – 57:251:2 – Лоррейн (Сихвонен, Березенский) – 59:41, в большинстве

Вратари: Мальгин – СирикСчет в серии: 0:3

А вот рудненский «Горняк» сократил счет в серии против кокшетауского «Арлана» благодаря домашней победе со счетом 3:1.

«Горняк» (Рудный) – «Арлан» (Кокшетау) 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)

0:1 – Маркелов (Левинский, Власенков) – 38:081:1 – Кучин (Босас, Жданов) – 54:432:1 – Гаврилов – 54:153:1 – Муллахметов – 57:54

Вратари: Смольников – ПуурулаСчет в серии: 1:2

Обзор составлен на основе стасистики портала Шайба.kz и официальных сайтов клубов