Казахстанские борцы Саятбек Окасов и Аслан Кахидзе стали призерами 44-го международного турнира категории Гран-при по вольной борьбе на призы трехкратного Олимпийского чемпиона Александра Медведя в Минске.

В весовой категории до 61 кг. Окасов на своем пути к финалу победил Тимура Шанбаева - 9:0, Арби Абакарова (Россия) - 10:0, Биджей Футрель (США) - 7:1, Егора Понамарева (Россия) - 10:0. В последнем поединке, то есть в финале, он одолел Нюргуна Скрябина (Россия) - 13:7.

Что касается Кахидзе, то он в весовой категории 86 кг он дошел до полуфинала, победив белорусов Александра Хуштина - 10:0, Адлана Тасуева - 10:2, Магомеда Шахрудинова (Россия) - 9:5, узбека Рашида Курбанова - 7:5, но в схватке за выход в финал уступил белорусу Амараджи Магомедову - 4:6. В борьбе за бронзу оказался сильнее Джона Ридера (США) - 2:2.