В четвертом бою очередной встречи четвертого регулярного сезона Всемирной серии бокса WSB между клубами Astana Arlans и Poland Hussars, на ринге встретились представители весовой категории до 81 кг, Адильбек Ниязымбетов из Казахстана и Касиуш Зычиньски из Польши.

В четвертом поединке за Astana Arlans дебютировал третий боксер из национальной сборной – Адильбек Ниязымбетов. Ему, как ни странно, удалось уже в первом раунде навести шороху неожиданным нокдауном. Начавшийся весьма агрессивно бой, казалось бы, не предполагал каких либо моментов, но резким ударом, Ниязымбетов отправил Зычиньски в нокдаун, но тот нашел силы, чтобы продолжить бой.

Безусловно, уже многие после первого раунда ожидал досрочную победу казахстанца. Однако, на ринге воцарилась стабильность. И неизвестно с чем это было связано? Адильбек Ниязымбетов просто решил спокойно продолжить бой и побоксировать или Касиуш Зычиньски взял волю в кулак? Так или иначе, раунд продолжился.

В третьей трехминутке Ниязымбетов продолжил действовать первым номером и давить на соперника, который заметно подустал и потихоньку сдавал позиции. При этом, несмотря ни на что, он не позволял казахстанцу окончательно сломить его. Косвенно, конечно.

Немного потрепав Касиуша Зычиньски, уже в четвертом раунде, агрессивному Адильбеку Ниязымбетову удалось вновь отправить соперника в нокдаун. Польский боксер вновь выдержал мощную волну и смог продолжить, но уже без всякой возможности на равный бой, поскольку его уже разбирали по частям.

Вот уже казалось бы досрочная победа. Ниязымбетов провораичал атаку за атакой, серию ударов за серией, комбинацию за комбинацией. Но что то ему мешало слоить соперника до финального гонга. Тем не менее, одержать победу, ни много ни мало удалось по очкам.

Таким образом, по итогам пяти раундов, победу в непростом бою единогласным решением судей со счетом 3:0 (50:40, 50:41, 50:43) одержал Адильбек Ниязымбетов. В результате, по итогам четвертого боя, в копилке Astana Arlans было еще одно очко – 4:0.