27 февраля в Павлодаре, Кокшетау, Темиртау и Атырау состоялись первые матчи плей-офф чемпионата Казахстана по хоккею.

Кокшетауский «Арлан» одержал «сухую» победу над рудненским «Горняком». Две шайбы в ворота рудничан забросил Яник Риндео.

«Арлан» (Кокшетау) – «Горняк» (Рудный) 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)

1:0 - Риндео (Беланже, Трощинский) - 03:212:0 - Беланже (Трощинский, Риндео) - 08:273:0 - Риндео (О'Коннор, Беланже) - 20:294:0 - Машлонка (Гашпар, Трощинский) - 41:35

Вратари: Пуурула – Смольников

Счет в серии: 1:0

Астанинский «Номад» сумел во втором периоде гостевого матча с «Арыстаном» ликвидировать отставание в две шайбы, но в третьем игровом отрезке «львы», дважды реализовав численное преимущество и забросив один раз в равных составах, склонили все-таки чашу весов в свою пользу.

«Арыстан» (Темиртау) – «Номад» (Астана) 5:2 (2:0, 0:2, 3:0)

1:0 - Трибунцов (Палкин) - 06:152:0 - Крайчи (Лоррейн) - 18:292:1 - Ивашин (Бурделев, Лоханин) - 28:59, в большинстве2:2 - Ермолаев (Колесников) - 40:143:2 - Крайчи (Волков) - 48:45, в большинстве4:2 - Саилио (Орлов) - 55:295:2 - Робертс (Крайчи, Волков) - 56:00, в большинстве

Вратари: Сирик – МальгинСчет в серии: 1:0

Непросто пришлось во встрече с «Астаной» павлодарскому «Иртышу». Дважды павлодарцы получали преимущество в две шайбы, но оба раза столичным хоккеистам удавалось отыгрываться, причем во второй раз астанчане сравняли счет, играя в меньшинстве. В итоге все решилось в овертайме, в котором Томаш Вак принес победу действующим чемпионам страны.

«Иртыш» (Павлодар) – «Астана» (Астана) 5:4 ОТ (2:0, 1:2, 1:2, 1:0)

1:0 - Хьюса (Вак, Соколов) - 00:362:0 - Рехак (Хьюса, Соколов) - 09:19, в большинстве2:1 - Обухов - 27:122:2 - Иванов (Киселев) - 28:163:2 - Худяков (Мирошниченко) - 36:24, в большинстве4:2 - Свитана (Вак, Иконен) - 40:504:3 - Киселев (Блохин) - 54:044:4 - Григоров (Сыса, Обухов) - 57:02, в меньшинстве5:4 - Вак (Залешак, Хьюса) - 63:36

Вратари: Пинц – ХозяшевСчет серии: 1:0

Атырауский «Бейбарыс», проигрывая во встрече с карагандинским «Беркутом» после первого периода 0:2, смог переломить ход игры в свою пользу и одержать победу со счетом 5:3.

«Бейбарыс» (Атырау) – «Беркут» (Караганда) 5:3 (0:2, 2:0, 3:1)

0:1 - Грищенко - 02:040:2 - Богатыренко - 09:421:2 - Игнатович - 27:14, в большинстве2:2 - Хвила (Бранцис) - 31:233:2 - Макдональд (Аболиньш, Вишняков) - 42:05, в большинстве4:2 - Бранцис (Дерябин, Хвила) - 43:164:3 - Нестеров (Грищенко) - 48:49, в большинстве5:3 - Хвила - 51:59, в большинстве

Вратари: Лацо – ГрязновСчет серии: 1:0

Обзор составлен на основе статданных портала Шайба.kz и официальных сайтов клубов.