Завершился очередной матч в рамках Лиги Чемпионов. На этот между собой сражались санкт-петербургский «Зенит» и дортмундская «Боруссия».

Практически в самом начале матча, на четвертой минуте, гости, то бишь футболисты «Боруссии», открыли счет. После прохода по правому флангу Марко Ройс отдал пас в падении на Генриха Мхитаряна, который в одно касание переправил мяч  в ворота «Зенита». Через одну минуту разрыв удвоил уже тот самый автор первого голевого паса, Марко Ройс. Таким образом, первый тайм закончился в пользу гостей из Германии со счетом 0:2.

Второй тайм петербургский клуб начал очень резво и на 58-й минуте смог отыграть один мяч. Автором первого гола от «Зенита» стал Олег Шатов. Однако уже на 61-й минуте Роберт Левандовский все-таки увеличил преимущество немецкого клуба, забив третий гол в матче. После чего, «зенитовцы» собрались и смогли отправить второй мяч в ворота «Боруссии», автором которого стал бразильский легионер Халк, сокративший разницу, своим реализованным одиннадцатиметровым ударом. И все же, последнее слово было за «дортмундцами», которые на 71-й минуте поставили точку в матче.  Левандовский сделал дубль.

Таким образом, «Боруссия» смогла вырвать победу у «Зенита» с двойным преимуществом. Матч завершился со счетом 2:4 в пользу гостей встречи.