Восемь мячей забили в ворота армейцев из южной столицы футболисты «Тулпара» в повторном матче 13-го тура.

Напомним, накануне, в первом поединке, подопечные главного тренера карагандинцев  Амиржана Муканова разгромили своих соперников с крупным счетом (14:0), у победителей отличился бразилец Талес, забивший 6 голов.

И на этот раз хозяева площадки порадовали зрителей хорошей и результативной игрой, на 3-й минуте Михаил Першин открыл счет, через минуту Талес провел второй мяч, в середине первого тайма Павел Таку в одно касание завершил одну из многочисленных атак карагандинцев - 3:0. Пожалуй, самым красивым получилось взятие ворот ЦСКА в исполнении  Жеронимо, вратарь «Тулпара» точно пробил верхом из своей штрафной площадки точно в ворота соперника, неосмотрительно покинутые Рауаном Атантаевым.

И после перерыва хозяева площадки имели полное игровое преимущество, создавая многочисленные опасные моменты у ворот армейцев. Сначала Таку пяткой в окружении нескольких защитников забил шестой мяч, затем Першин мощно пробил под перекладину, окончательный счет установил неудержимый Талес, пробив издали мимо вратаря.

«Нам очень сложно играть против такой мастеровитой и хорошей команды, как «Тулпар». Карагандинцы в обоих матчах преподнесли нам хороший урок современного футзала», - отметил после матча главный тренер ЦСКА Рысбек Малбаков.

Футзал. Чемпионат Казахстана. 13-й тур.

«Тулпар» -ЦСКА -8:0 (5:0)

Голы: Першин 3, 35, Талес 4, 38, Таку 9, 26, Жеронимо 14, Гребонос 17 (пенальти)

«Тулпар»: Жеронимо, Мун, Гребонос,Талес, Першин, Есенаманов,Таку, Дуглас, Тихонов, Довгань, Кнауб, Мадияров, Кайракбаев, Алин

ЦСКА: Атантаев, Гуров, Шакиев, Яхьяров, Дилдабеков, Орынбасаров, Дощанов, Суртаев, Тажибаев, Алпысбаев, Ният, Малбаков

Судьи: Нагишпаев (Семей), Борисов (Рудный)

Предупреждения: Дуглас 27, Кнауб 31, Довгань 37

23 февраля. Караганда. Спорткомплекс «Тулпар». 300 зрителей.