Обыграв «Торпедо» в пятом матче, астанчане снова вышли вперед в серии, сообщает Prosports.kz.

В этой серии прослеживается любопытная закономерность: команда, открывшая счет в матче, неизменно его проигрывала. Поэтому, когда на седьмой минуте пятой встречи Мэтт Фрэттин вывел «Барыс» вперед, казахстанскими болельщиками овладели смешанные чувства: они не могли понять – то ли радоваться заброшенной шайбе, то ли переживать по поводу статистики.

Не особо успокоил поклонников астанчан и гол Брэндона Боченски – что «Барысу», что «Торпедо» не привыкать успешно отыгрывать и более крупный дефицит. Тем не менее, счет 2:0 к первому перерыву настраивал на оптимистический лад – важно было не разбазарить добытое преимущество и, по возможности, в дальнейшем его закрепить.

В дебюте второго периода хозяева получили бонус в виде роскошного численного преимущества 5х3, и Андре Петерссон наказал нижегородцев за излишнюю грубость – 3:0, и уже стало полегче, хотя успокаиваться все равно было преждевременно.