В Ханьджоу (Китай) завершился чемпионат Азии по легкой атлетике в помещении. Несколько медалей различной пробы завоевали и спортсмены сборной Казахстана.

Карагандинец  Дмитрий Карпов, бронзовый призер летних Олимпийских игр 2004 года в Афинах привез домой «золото» в соревнованиях по семиборью, мастер спорта Ирина Карпова, набрав в пятиборье сумму в  3951 очко, заняла третье место. В тройном прыжке с результатом 16 метров, 16 см. «серебро» завоевал Роман Валеев из Павлодара, Татьяна Юрченко стала лучшей в финальном забеге на 800 метров. Юлия Рахманова и Ольга Андреева из южной столицы стали призерами в беге на 400 метров, на этой же дистанции второе место у Сергея Зайкова (Павлодар). Участница летних Олимпийских игр 2012 года Ольга Сафронова (Блудова) завоевала  серебряную медаль в финальном забеге на 60 метров - 7,41 секунды. На  дистанции 60 метров с барьерами второе место у Анастасии Пилипенко - 8,27 сек. 19-летнему  карагандинцу  Юрию Дергачеву, который тренируется под руководством  известного специалиста, заслуженного тренера РК Вячеслава Орлова, в прыжках в высоту покорилась планка на отметке в 220 см. он занял  4-е место. Особенно удачно легкоатлеты сборной Казахстана на чемпионате Азии в Ханьджоу выступили в эстафетах 4х400 метров, став победителями среди мужчин и женщин.