Кызылординский «Кайсар» на своем четвертом учебно-тренировочном сборе в Турции провел вторую контрольно-товарищескую игру с чемпионом Армении «Шираком». Игра, которая в основном проходила атаками «кайсаровцев» завершилась со счетом 1:3.

Матч начался быстрым голом команды Дмитрия Огая. Взявшие с первых минут нити игры в свои руки, кызылординцы уже на пятой минуте организовали гол. Это Антон Землянухин после скидки головой Матика Марушко одним пасом вывел Илью Калинина рандеву с вратарем «Ширака». Убежавший от опекуна Калинин развел вратаря и мяч по разным углам.

Подопечные Дмитрия Огая и дальше старались атаковать. Но грубые ошибки в обороне свели все старание кызылординцев на нет.

Во втором тайме «Кайсар» уже полными силами пошел в атаку. И даже могл сократить разницу в счете. Но слабый удар Жасулана Молдакараева с одиннадцатиметровой отметки стал легкой добычей для вратаря соперника.

Таким образом «Кайсар», атаковав весь матч, не смог добиться желаемого результата. А следующая контрольная игра запланирована на 26 февраля. Ожидается, что соперником кызылординцев выступит московское "Динамо".

На четвертом учебно-тренировочном сборе команда подписала пока одного игрока. Известный по выступлениям за павлодарский «Иртыш» малийский легионер Мамуту Кулибали этот сезон проведет в составе «Кайсара».

«Кайсар» (Кызылорда) – «Ширак» (Армения) - 1:3

Гол: Калинин

«Кайсар»: Кирилл Прядкин, Олжас Алтаев (Нуржарык Кунов), Дамир Дауытов (Суйиндик Кушеков), Милан Яблан (Мамуту Кулибали), Мартин Кляин, Илья Калинин (Жасулан Молдакараев), Кирилл Шестаков (Сергей Шевцов), Матик Марушко (Сергей Струков), Антон Землянухин, Рахымжан Розыбакиев, Римма Хунт