22 февраля казахстанские спортсмены приняли участие в трех видах олимпийской программы – соревнованиях по сноуборду в параллельном слаломе среди женщин, женской гонке на 30 км свободным стилем и мужской биатлонной эстафете.

В сноуборде в женском параллельном слаломе Казахстан представляла Валерия Цой. В квалификации Валерия показала по сумме двух попыток 32-е время (1:08.67) и выбыла из дальнейшей борьбы.

Далеко от призовых мест финишировали в масс-старте на 30 км свободным стилем казахстанские лыжницы. Елена Коломина, проиграв победительнице гонки норвежке Марит Бьорген более 10 минут, финишировала 48-й, а Татьяна Осипова, которая остала от Бьорген более чем на 12 минут, показала 51-й результат.

Казахстанская мужская биатлонная команда в составе Антона Пантова, Сергея Наумика, Александра Трифонова и Диаса Кенешева отстала по ходу эстафеты 4х7,5 км на круг от основной группы и получив LPD, заняла 18-е место.