«Астана» обыграла УНИКС в матче регулярного сезона баскетбольной Единой лиги ВТБ, сообщает Prosports.kz.

Встреча, прошедшая в Казани, завершилась в пользу гостевой команды со счетом 98:95 (21:22, 25:25, 26:20, 26:28).

Казахстанцы к концу 4-й четверти уступали казанцам -8. Однако коллектив Эмиля Райковича смог собраться и сделать невероятный отыгрыш за 4 минуты до окончания игры.

Самым результативным в составе казахстанской команды стал Майкл Дженкинс, набравший 24 очка. Дабл-дабл из 18 очков и 13 подборов оформил Джей Джей О'Брайен. У УНИКСа лучшим стал Пиеррия Хенри, записавший в актив 34 балла, еще 20 очков набрал Реймар Морган.

Отметим, что данная победа над УНИКСом стала первой с марта 2015 года. Тогда наша команда обыграла казанцев со счетом 87:67.

Столичная команда поднялась на 5-е место в таблице, одержав 12 побед в 18 играх регулярки.

В следующем матче турнира столичный клуб сыграет в гостях против «Калева». Игра пройдет в Таллине (Эстония) 11 марта.