20 февраля на Зимних Олимпийских играх в Сочи были разыграны шесть комплектов медалей.

На арене «Айсберг» прошла произвольная программа в женском одиночном фигурном катании. По ее итогам золотую медаль выиграла россиянка Аделина Сотникова, «серебро» – у Ким Ю-На из Южной Кореи, бронзовая медаль – у итальянки Каролины Костнер.

Определились призеры в двух командных игровых видах спорта у женщин. В финале женского турнира по керлингу сборная Канады выиграла со счетом 6:3 у команды Швеции. В матче за «бронзу» сборная Великобритании оказалась сильнее команды Швейцарии – 6:5.

В женском хоккейном турнире золотые медали завоевала сборная Канады, обыгравшая в драматичнейшем финале команду США. «Бронза» досталась сборной Швейцарии, обыгравшей со счетом 4:3 шведок.

В командных соревнованиях по лыжному двоеборью первенствовала команда Норвегии, опередившая на финише эстафеты ставших серебряными призерами двоеборцев из Германии всего на 0.3 секунды. Бронзовые медали достались австрийцам.

Два комплекта наград были разыграны во фристайле. В дисциплине ски-кросс у мужчин весть пьедестал почета остался за спортсменами из Франции. «Золото» выиграл Жан Фредерик Шапюи, серебряную медаль завоевал Арно Боволента, «бронза» – у Жонатана Мидоля.

У женщин в ски-хафпайпе на верхнюю ступень пьедестала почета поднялась американка Мэдди Боумэн. Второе место заняла француженка Мари Мартино, третьеАяна Онодзука из Японии.