19 февраля казахстанцы приняли участие в четырех видах олимпийской программы – соревнованиях среди женщин-сноубордисток в параллельном гигантском слаломе, мужском и женском лыжном командном спринте и смешанной биатлонной эстафете.

Казахстанская сноубордистка Валерия Цой не смогла пройти дальше квалификационного раунда в параллельном гигантском слаломе. В первой попытке Валерия прошла трассу за 57.53 секунды, во второй – за 57.04 секунды, что в сумме составило 1 минуту и 4.57 и стало 23-м временем. С учетом того, что в следующий раунд проходили только 16 лучших, Цой выбыла из дальнейшей борьбы.

В женском командном лыжном спринте Казахстан представляли Елена Коломина и Анастасия Слонова. В полуфинале казахстанки показали лишь 9-й результат (17 минут и 49.66 секунды)  и вынуждены были прекратить борьбу за награды.

В аналогичной дисциплине у мужчин выступали Николай Чеботько и Алексей Полторанин. Казахстанский дуэт отобрался в финал, однако в спор за медали вмешаться не смог. Чеботько и Полторанин финишировали на 8-м месте с результатом 24 минуты 01.38 секунды, отстав от победителей, финнов Ийво Нисканена и Сами Яухоярви на 46.49 секунды.

На старт смешанной биатлонной эстафеты в составе казахстанской команды вышли Елена Хрусталева, Дарья Усанова, Сергей Наумик и Антон Пантов. К сожалению, казахстанский квартет финишировал лишь на 15-м месте, отстав от победителей гонки, норвежцев, на 6 минут и 29.4 секунды.