Седьмая ракетка мира чех Томаш Бердых завоевал девятый титул в карьере, обыграв в финале хорвата Марина Чилича.

Первая партия осталась за чехом 6:4 за счет единственного брейка в седьмом гейме. Второй сет активнее начал Бердых и уже в первом гейме ему удалось взять подачу соперника. Поведя в счете, Бердых стал играть разнообразнее. Чех показывал агрессивный теннис, постоянно нагнетал давление и в итоге Чилич, не выдержав высокого темпа, вновь отдал подачу. Матч закончился уверенной победой Томаша со счетом 6:4, 6:2.

За матч Бердых исполнил 9 эйсов и не допустил ни одной двойной ошибки, в то время как Чилич подал 8 раз навылет и совершил 4 двойных. Благодаря этой победе, счет в личных встречах стал 5:2 в пользу чеха.