16 февраля казахстанские спортсмены приняли участие в трех видах олимпийской программы – соревнованиях горнолыжников в супергиганте и конькобежек на дистанции 1500 м, а также в мужской лыжной эстафете.

В соревнованиях горнолыжников в супергиганте Казахстан представляли трое участников. Лучший из них, Дмитрий Кошкин, занял 30-е место, проехав за 1 минуту и 21.50 секунды, что на 3.36 секунды хуже, чем у победителя, норвежца Кьетила Янсруда. Мартин Хубер показал 40-е время, Игорь Закурдаев44-е.

Казахстанская мужская лыжная эстафетная команда в составе Дениса Волотки, Сергея Черепанова, Евгения Величко и Марка Старостина показала лишь 13-й результат, пробежав дистанцию за 1 час 34 минуты и 11.9 секунды, что на 5 минут и 29.90 секунды хуже, чем у финишировавших первыми шведов.

Конькобежка Екатерина Айдова пробежала полуторакилометровую дистанцию за 2 минуты и 00,93 секунды и заняла в итоговом протоколе 28-е место.