Российское издание «Советский спорт» опубликовало материал с обзором прошедшего игрового дня в КХЛ, где «Барыс» играл на выезде с «Салаватом Юлаевым», сообщает Prosports.kz.

Астанчане одержали победу и закрепились в лидерах дивизиона Чернышева и по мнению интернет-портала, астанчан уже не смогут подвинуть с этой позиции «Металлург» и «Ак Барс».

«Битва вышла упорной и нервной. Казахстанцы первый раз сравняли счет за 47 секунд. Уфимцы, когда им в свою очередь пришлось отыгрываться, вообще за 29!

Но надо сказать, что и голы влетали в ворота не совсем логичные. Были и внезапные потери шайбы, и не слишком удачная игра голкиперов. А как вам столкновение двух игроков ударного звена «Барыса» - Брэндона Боченски и Мэтью Фрэттина в конце первого периода? Форварды сошлись лоб в лоб на встречных курсах. Да так, что еле потом поднялись на ноги и продолжить игру не смогли.

Позже вратарь «Барыса» Хенрик Карлссон так и вообще врезал клюшкой по ногам лидеру атак «Салавата» Линусу Умарку! Но судьи оставили этот эпизод без внимания. Видимо, потому, что Умарк не упал.В итоге встреча завершилась точным броском одного из лучших бомбардиров «Барыса» Андре Петерссона на первой же минуте овертайма – 3:2.

Казахстанцы укрепили свои позиции на второй строчке в таблице Востока. «Магнитке» и «Ак Барсу» их не сдвинуть оттуда в любом случае. «Барыс» – лидер дивизиона Чернышева. А «Авангард» отстает все дальше».