В Париже стартовал крупный международный турнир по карате Премьер-лига. В первый соревновательный троим казахстанцам удалось дойти до схваток за бронзовые медали Paris Open, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу НОК.

Первыми начали соревнования спортсмены легких весов: у мужчин прошли бои в категория до 60 кг, 67 кг, 75 кг, у женщин - 50 и 55 кг.

Победитель прошлогоднего этапа в Париже Дархан Асалилов (60 кг) на этот раз будет бороться за «бронзу», так же, как и его более и молодые товарищи по команде. Амирали Дидар, который дошел до полуфинала, проиграл чемпиону Европы и турниров Премьер-лиги итальянцу Луке Мореско. Асылбек Муратов в первом же бою встретился с чемпионом мира 2018 года французом Стевеном Да Коста, и проиграл ему. Стоит отметить, что Француз позже вышел в финал.

В утешительных поединках Муратов одолел соперников во всех трех боях и завоевал право бороться за «бронзу». Итоговые схватки состоятся 27 января.