В Бруклине, штат Нью-Йорк на арене Barclays Center завершился турнир UFC Fight Night on ESPN+ 1. Prosports.kz подводит главные итоги прошедшего турнира.

В главном поединке раннего карда ветеран ММА и любимец публики Дональд «Ковбой» Серроне вновь доказал, что может драться каждые несколько недель. В ноябре прошлого года 35-летний Серроне остановил в первом раунде своего бывшего одноклубника Майка Перри болевым приемом на руку. И через два месяца харизматичный боец вновь вышел в октагон. На этот раз ему противостоял еще один молодой боец с большими амбициями. Перед поединком Александр Хернандес всячески пытался задеть оппонента, занимаясь трештоком, но Ковбой был абсолютно спокоен.

В поединке же Серроне работал вторым номером, включая в комбинации удары локтями и жесткие атаки ногами. За первую пятиминутку Дональд разбил соперника в стойке, а в середине второго раунда срубил оппонента правым хайкиком, за которым последовало жесткое добивание. Для 26-летнего Хернандеса это поражение стало вторым в карьере и первым под крылом UFC (2-1).

Для Ковбоя эта виктория стала 22-й под гидой UFC, что является абсолютным рекордом по этому показателю. После поединка Сероне заявил, что хочет драться против Конора Макгрегора. Позже звездный ирландец ответил Серроне, что не против данного противостояния.

В рамках женского наилегчайшего веса (56 кг) встретились Пейдж Ванзант и Рэйчел Остович. По ходу поединка преимущество было на стороне Остович, но последняя решила проверить свой навыки джиу-джитсу против Ванзант. Этим успешно воспользовалась Пейдж, проведя блестящий болевой на руку сопернице. Для 24-летней Ванзант эта победа стала 8-й в карьере и пятой в UFC (5-3). 27-летняя Остович же потерпела пятое поражение в карьере, заработав рекорд в 4-5.

В мужском наилегчайшем весе Джозеф Бенавидес сегодня стал одним из главных претендентов на титул в своем весе (56 кг). На турнире в Бруклине Бенавидес встретился с Дастином Ортизом. Поединок завершился победой Джозефа единогласным решением судей.

В со-главном бою в промоушене дебютировал бывший игрок NFL Грэг Харди. 30-летний спортсмен встретился в октагоне с Алленом Кроудером. Схватка завершилась дисквалификацией Харди, который нанес запрещенный удар коленом. Как заявил президент компании Дана Уайт, они остались довольны выступлением Харди.

В главном бою вечера чемпион в наилегчайшем весе (56 кг) Генри Сехудо встретился с чемпионом в легчайшем весе (62 кг) Ти Джеем Диллашоу.

Изначально поединок должен был пройти в рамках легчайшего веса, но Диллашоу изъявил желание спуститься на категорию ниже. Стоит отметить, что в лимит легчайшего веса Диллашоу спускался с трудом и оставалось неясным, как он сумеет сделать необходимые 125 фунтов. Несмотря на изнурительную весогонку, Диллашоу сделал 56 кг, став похожим на настоящий скелет перед взвешиванием.