9 февраля казахстанские спортсмены принимали участие в трех видах олимпийской соревновательной программы – в мужском скиатлоне, в спринтерской гонке биатлонисток и в горнолыжном скоростном спуске среди мужчин.

Главные надежды у казахстанских болельщиков, конечно, были связаны с лидером мужской лыжной сборной Алексеем Полтораниным. Однако, к сожалению, этим надеждам оправдаться было не суждено – Алексей финишировал лишь 16-м, проиграв победителю, швейцарцу Дарио Колонье, 36,1 секунды. Товарищи Полторанина по команде Евгений Величко, Сергей Черепанов и Марк Старостин закончили гонку, соответственно, на 32-м, 49-м и 56-м местах.

В женском биатлонном спринте Казахстан представляли Елена Хрусталева, Дарья Усанова и Галина Вишневская. Лишь двум из них удалось квалифицироваться в гонку преследования. Хрусталева и Усанова закончили гонку на 57-й и 58-й позициях. Вишневская же, допустив три промаха, финишировала 64-й.

На трассу скоростного спуска вышли Илья Закурдаев, Мартин Хубер и Дмитрий Кошкин. Все три казахстанца доехали до финиша, но показали результаты, далекие от лидеров. Закурдаев обосновался на 33-м месте, Хубер – на 42-м, Кошкин – на 43-м.