Испанский гонщик Карлос Сайнс стал победителем на 10-м этапе ралли «Дакар» в классе внедорожников, передает Prosports.kz со ссылкой на «Чемпионат».

Второе место занял Себастьен Леб, тройку сильнейших замкнул Сириль Депре. Лидер общего зачёта Нассер Аль-Аттия финишировал на 12-й позиции, чего оказалось более чем достаточно для того, чтобы отпраздновать победу в ралли-марафоне. Это первая победа для внедорожников «Тойота» в истории «Дакара». Компанию на подиуме Аль-Аттие составили Нани Рома и Себастьен Леб. «Дакар»-2019. Автомобили. 10-й СУ 1. Карлос Сайнс (MINI) 2. Себастьен Лёб (Peugeot) — +0.42 3. Сириль Депре (MINI) — +2.31 4. Бенедиктас Ванагас (Toyota) — +3.38 5. Якуб Пшигонски (MINI) — +3.41 12. Нассер Аль-Аттия (Toyota) — +9.01 16. Денис Кротов (MINI) — +13.35. «Дакар»-2019. Автомобили. Общий зачет 1. Нассер Аль-Аттия (Toyota) 2. Хоан Нани Рома (MINI) — +46.42 3. Себастьен Лёб (Peugeot) — +1:54.18 4. Якуб Пшигонски (MINI) — +2:28.31 5. Сириль Депре (MINI) — +2:48.43… 13. Карлос Сайнс (MINI) — +9:51.46… 15. Денис Кротов (MINI) — +9:58.38.