Сборная Италии, обыграв в финале россиян, завоевала золотые медали чемпионата Европы по футзалу. В составе российской команды серебряным призером континентального первенства стал бывший вратарь алматинского «Кайрата» Густаво.

Все мячи в финальном матче были забиты в первом тайме. Счет открыли на 7-й минуте итальянцы, удачно разыграв угловой – гол на счету Габриэла Лимы. Через три с небольшим минуты россияне восстановили равновесие – это сделал Эдер Лима. Однако «Скуадра адзурра» до перерыва еще дважды огорчила Густаво и его партнеров усилиями Мурило и Джассона.

Счет 3:1 сохранился до конца матча, и итальянцы стали двукратными чемпионами Европы. Россияне же во второй раз подряд завоевали «серебро».

Италия – Россия 3:1 (3:1)

Голы: Габриэл Лима (7), Мурило (14), Джассон (19) – Эдер Лима (10)

Бронзовые медали чемпионата Европы достались сборной Испании, которая в матче за третье место со счетом 8:4 обыграла команду Португалии.