8 февраля состоялось четыре матча чемпионата Казахстана по хоккею. «Иртыш» и «Арлан» упрочили свои лидирующие позиции, а «Алматы» повысил свои шансы на попадание в плей-офф.

Игровой день начинался матчем в Усть-Каменогорске между «Торпедо» и «Беркутом». Несмотря на то, что торпедовцы открыли счет, окончательный успех был на стороне карагандинцев – 4:1.

«Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Беркут» (Караганда) 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)

1:0 - Вологодский (Жабунин) - 07:381:1 - Пилюгин - 17:061:2 - Михайлов - 23:23 Б1:3 - Грищенко - 50:121:4 - Лысый - 58:12

Вратари: Штефан – Грязнов

Павлодарский «Иртыш» дважды был вынужден отыгрываться в домашней игре против «Бейбарыса», однако в конце концов подопечные Юлиуса Пензеса за полторы минуты до конца третьего периода вырвали победу, реализовав численное преимущество.

«Иртыш» (Павлодар) – «Бейбарыс» (Атырау) 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

0:1 - Акользин (Качулин, Зубков) - 01:061:1 - Залешак (Рехак, Иконен) - 05:571:2 - Зубков (Качулин) - 32:022:2 - Залешак (Вак) - 36:253:2 - Рехак (Хьюса, Залешак) - 58:31, в большинстве

Вратари: Пинц — Лацо

В Кокшетау встречались команды, занимающие второе и третье места в турнирной таблице – «Арлан» и «Арыстан». Кокшетаусцы, одержав победу, увеличили свой отрыв от «львов» до шестнадцати очков.

«Арлан» (Кокшетау) – «Арыстан» (Темиртау) 6:4 (2:2, 1:1, 3:1)

1:0 - Еремеев (Трощинский, Беланже) - 05:581:1 - Крайчи (Волков, Кумеляускас) - 11:211:2 - Лоррейн - 13:172:2 - Шорохов (Левинский, Власенков) - 14:303:2 - Риндео (О'Коннор, Ганчак) - 39:013:3 - Крайчи (Хонканен, Волков) - 39:323:4 - Кумеляускас - 47:244:4 - Маркелов (Власенков) - 54:335:4 - Кришка (Маркелов) - 56:326:4 - Власенков (Левинский) - 57:26

Вратари: Царегородцев (Пуурула, 20:00) – Житков

Хоккеисты «Алматы», разгромив со счетом 6:1 «Горняк», увеличили свой гандикап перед рудничанами до семи очков. Но расслабляться хоккеистам из Южной столицы пока рано, так как в запасе у «Горняка» серия против «Торпедо».

Обзор составлен на основе статистики портала Шайба.kz и официальных сайтов клубов.