Во втором матче Кубка Евровызова сборная Казахстана по хоккею играла с командой Дании и одержала победу с минимальным преимуществом.

Казахстанцы уже к середине первого периода получили преимущество в три шайбы – авторами голов стали Роман Старченко, Федор Полищук и Михаил Паньшин. Однако в концовке стартового отрезка игры датчанам удалось в течение одной минуты забросить две шайбы и сократить отставание до минимума.

Во второй двадцатиминутке соперники по разу обменялись результативными атаками, причем датским хоккеистам поразить ворота Дмитрия Мальгина удалось в меньшинстве.

В третьем периоде счет не изменился, и казахстанская команда положила еще три очка в свою копилку.

Дания – Казахстан 3:4 (2:3, 1:1, 0:0)

0:1 – Старченко (Савченко) – 06:46, в большинстве0:2 – Полищук – 10:100:3 – Паньшин (Старченко) – 11:441:3 – Поульсен (Лассен) – 18:102:3 – Спеллинг – 18:482:4 – Антропов (Старченко, Литвиненко) – 28:37, в большинстве3:4 – Сторм (Дженсен) – 30:37, в меньшинстве

Вратари: Гэлбрейт – Мальгин