Клуб из Астаны одержал третью победу подряд в регулярном первенстве КХЛ, сообщает .

Встречей с хабаровчанами «Барыс» открыл пятиматчевую домашнюю серию «регулярки», в течение которой астанчане могут сделать решающий рывок не просто в плей-офф Кубка Гагарина, но и к первенству в Дивизионе Чернышева.

Впрочем, «Амур», который в кубковую восьмерку от Восточной конференции пробьется едва ли, не собирался выходить на лед столичной арены с белым флагом в руках.

Хозяева довольно долго не могли пробить голкипера дальневосточников Евгения Аликина, только за минуту с небольшим до окончания первого периода Брендон Боченски при игре 4 на 3 вывел-таки казахстанцев вперед. Однако на перерыв команды ушли при равном счете: на последней секунде стартовой 20-минутки гости отыгрались – 1:1.