«Барыс» вел после двух периодов с преимуществом в три шайбы, однако позволил сопернику отыграться и победить в серии буллитов, сообщает .

Домашние матчи для «Авангарда» в нынешнем сезоне – понятие весьма относительное. По причине аварийного состояния хоккейного дворца в Омске «ястребов» приютила подмосковная Балашиха, именно там один из лидеров Восточной конференции КХЛ принимает гостей в регулярном первенстве 2018/19.

«Барыс» отчаянно сражающийся как раз с «Авангардом» за первенстве в Дивизионе Чернышева, дающее определенные преференции при посеве в плей-офф Кубка Гагарина, начал матч на «Арене Балашиха» по-хозяйски. К первому перерыву астанчане вели с преимуществом в две шайбы, дублем в концовке периода отметился казахстанский нападающий Дмитрий Шевченко – 0:2.

В середине второго игрового отрезка Андре Петерссон упрочил перевес «Барыса», реализовав численное большинство – 0:3.