Сборная Казахстана в третий раз подряд и пятый за всю историю стала бронзовым призером чемпионата мира по хоккею с мячом. В матче за третье место казахстанская команда одолела команду Финляндии.

После первого тайма казахстанцы проигрывали 0:2. Тем не менее, не прошло и четверти часа после начала тайма второго, как впереди была уже сборная Казахстана – цели достигли удары Александра Насонова, Леонида Бедарева и Сергея Почкунова. Финнам, в свою очередь, удалось сравнять счет усилиями Антти Экмана.

Концовка обещала быть захватывающей – ниечейный счет держался до последней десятиминутки основного времени. И здесь решающее слово оказалось за командой Алексея Никишова. Александр Насонов и Рауан Исалиев по разу поразили ворота команды Суоми и приносят сборной Казахстана третью подряд «бронзу» чемпионата мира.

Финляндия – Казахстан 3:5 (0:2)

Голы: Лаакконен (2), Хелавуори (42), Экман (69) – Насонов (46, 83), Бедарев (57), Почкунов (58), Исалиев (84).