В четвертом поединке очередной встречи четвертого регулярного сезона Всемирной серии бокса WSB между клубами Astana Arlans и Russian Boxing Team, в весовой категории до 75 кг встретились Сергей Деревянченко и Петр Хамуков.

В первом раунде оба соперника не вступая в открытый бой, действовали в разведке, которая порядком затянулась. Сергею Деревянченко немного быстрее удалось изучить соперника и атаковать, с чем согласились и судьи. Во втором раунде бойцы резко перешли на ближний бой и Деревянченко отправлять серию серьезных ударов.

К третьему раунду пыл казахстанского бойца не спадал, причем в рамках приличия, и он продолжал держать инициативу в своих руках и действовать первым номером. ООднако, соперник выдался крепкий и стойкий и в четвертом раунде Сергей получил небольшое рассечение. Что видимо разозлило воспитанника Сергея Корчинского и он пошел в открытую атаку и нанес серию ударов, которые привели к нокдауну Петра Хамукова. Российский боец, тем не менее выдержал удары, но его хорошо потрепали. И в пятом раунде он уже просто пытался выдержать окончание боя на ногах. Выстоять Хамукову до финального гонга удалось, а вот выиграть бой, увы.

В результате с абсолютным преимузеством и единогласным решением судей Сергей Деревянченко одержал пообеду над Петром Хамуковым со счетом 3:0 (50:45, 50:45, 50:43) и принес четвертое очко Astana Arlans.