Выиграв у Давида Гоффена в тяжелейшем пятисетовом противостоянии, продолжавшемся 4 часа 42 минуты, Андрей Голубев увеличил преимущество сборной Казахстана в матче Кубка Дэвиса против команды Бельгии до двух очков.

Первый сет Голубев взял, выиграв длиннейший тай-брейк, завершившийся со счетом 11:9 в пользу казахстанца. Однако следующие две партии принесли успех Гоффену – 6:3, 6:4.

В четвертом сете Андрею отступать было некуда, и он в первом же гейме делает брейк. То же самое удается сделать ему и в пятом гейме. Благодаря этому Голубев выигрывает партию со счетом 6:2.

В пятом, решающем, сете казахстанец выигрывал 4:2, но Гоффен взял три гейма подряд и повел 5:4. В десятом гейме бельгиец имел двойной матчбол, но Голубеву удалось все-таки «вытащить» свою подачу. Затем, чтобы выявить победителя, соперники провели на корте еще двенадцать (!) геймов. Наконец, в 21-м гейме Голубеву удается сделать брейк, а затем, на своей подаче, пусть и с пятого матчбола, Андрей выигрывает матч.

Андрей Голубев (Казахстан) – Давид Гоффен (Бельгия) 7:6 (11:9), 3:6, 4:6, 6:2, 12:10

Казахстан – Бельгия 2:0