В последнем домашнем матче регулярного сезона КХЛ, который являлся и последним перед перерывом на Олимпиаду, «Барыс» с минимальной разницей в счете обыграл ханты-мансийскую «Югру».

Счет хозяева льда открыли уже на 1-й минуте – Николай Антропов поборолся с соперником у борта и отдал шайбу точно под синюю линию Роману Старченко, который сблизился с Алексеем Кузнецовым и переиграл его в «ближенем бою».

Команды продолжили атаковать ворота друг друга, имели массу возможностей для взятия ворот, однако до перерыва отличится удалось лишь форварду гостей Никите Гусеву, забросившему в контратаке.

Второй период выдался более результативным – к исходу 5-й его минуты астанчане обеспечили себе преимущество в две шайбы благодаря удачной игре на пятачке Михаила Рахманова и Николая Антропова. Спустя восемь с небольшим минут Артему Булянскому удалось сократить отставание, но буквально тут же Брэндон Боченски забросил четвертую шайбу своей команды, замкнув передачу от Рахманова.

В третьей двадцатиминутке соперники долго не могли отличиться, причем «Барыс» почти две минуты имел численное преимущество в двух игроков. И лишь за четыре с половиной минуты до конца периода Булянскому удалось убежать в сольный отрыв, когда его команда играла в меньшинстве, и переиграть Ари Ахонена. У югорчан появилась надежда на положительный исход, но их финальный штурм результата не принес, и финальная сирена зафиксировала победу «Барыса» со счетом 4:3.

«Барыс» (Астана) – «Югра» (Ханты-Мансийск) 4:3(1:1, 3:1, 0:1)

1:0 – Старченко (Антропов, Руденко) – 00:49

1:1 – Гусев – 17:17

2:1 – Рахманов (Гаврилин) – 23:09

3:1 – Антропов (Старченко, Руденко) – 24:29

3:2 – Булянский (Яценко) – 32:37

4:2 – Боченски (Рахманов) – 34:03

4:3 – Булянский (Соколов) – 55:34, в меньшинстве