В рамках Первенства России по хоккею с мячом высшей лиги вчера для игроков уральской команды «Акжайык» был черный день, а сегодня уральцы уверенно выиграли со счетом 4:2.

Во время игры западноказахстанцы были более упорны, они дорожили мячом, играли внимательнее. Россияне с первых минут почувствовали, что сегодня им придется туго, и старались всеми правдами и неправдами вырвать победу, но уральцы не давали спуску. Отличился наш вратарь Ильяс Хайрекешев – в самый напряженный момент он сумел отбить пенальти.  Из гостей первый гол на 17-й минуте забил Александр Казаев, второй – на 39-й минуте Евгений Верещагин с подачи Евгения Свиркова.

Все голы у уральцев во время игры забил Искандер Нугманов: первый и второй голы с 12-метрового, третий гол – на последней минуте первого тайма, а четвертый – на 57-й минуте.

Пока «Акжайык» находится на четвертой строчке турнирной таблицы с 30-ю очками. Игрока «Акжайыка» оправдали доверие болельщиков и показали настоящий хоккей с мячом.