Повторная  встреча «Тулпара» с минщиками из столицы завершилась победой хозяев  площадки. Напомним, в первой игре карагандинцы разгромили гостей - 15:3.

Как и накануне сказалось преимущество подопечных Амиржана  Муканова во многих компонентах игры, техничные тулпаровцы были постоянно в движении, хорошо разыгрывали мяч, создавая многочисленные голевые моменты у ворот «Ушкын-Искры». Первый гол в этой встрече забили гости, Александр Богомолов и Нуржан Абдрасилов вышли против одного соперника, и последнему осталось только не промахнуться с близкого расстояния, защищавший в этой встреч ворота карагандинцев Константин Перемышлин был бессилен. Отметим, в этом поединке подопечные главного тренера столичной команды Ерлана Джамантаева очень грамотно и самоотверженно действовали в защите, лишь в середине первого тайма бразильцу Талесу дальним ударом удалось провести ответный гол.

Во втором тайме преимущество хозяев площадки было неоспоримым, но мяч летел мимо ворот или оказывался в руках хорошо игравшего стража ворот гостей, на все же Павлу Таку удалось вывести свою команду вперед ударом низом в дальний угол. Затем Сидней, опередив нескольких соперников на долю секунды, провел третий гол, а на последних секундах встречи Таку установил окончательный счет - 4:1. Это уже 15-я победа «Тулпара» в нынешнем чемпионате страны.