Неделю назад соперник в чемпионате Казахстана в Караганде провел две встречи, где дважды победу праздновали минщики «Тулпара» - 5:2 и 10:0.

И в этот раз хозяева площадки оказались сильнее, начав с первых минут осаду ворот столичной команды. Счет открыл Павел Таку, закатив мяч в пустые ворота, покинувшие в острой схватке  в штрафной гостей, через две минуты с близкого расстояния провел второй мяч. Минщики «Ушкын-Искры» в дебюте встречи сами провели несколько острых атак, в одном из эпизодов карагандинцев только штанга спасла соперник после удара Асхата Альжаксина. Отметим, в этом поединке преимущество карагандинцев было подавляющим, в первом тайме они забили еще шесть голов. Особенно запомнилось взятие ворот в исполнении Таку, нападающий сборной страны вышел на рандеву со стражем ворот гостей и пяткой перебросил пятнистый  через себя и вратаря. Во второй половине встречи подопечные главного тренера «Тулпара» Амиржана Муканова снова порадовали зрителей результативной игрой, только появившись на площадке, Даурен Нургожин забил подряд два мяча, дважды отличился Алекс, не ушел без забитого гола и молодой Владислав Черномордов - 15:3. Убедительная победа «Тулпара»!

«Тулпар» - «Ушкын-Искра» - 15:3 (8:1)

Голы: Таку 1,20, 30, Алекс 3,25,26, Сидней 5,12, Гребонос 15, Шорин 19, Дуглас 28, Нургожин 30,34, Черномордов 39 -Богомолов 6-автогол,37, Хасанов 11, Абдрасилов 26

«Тулпар»: Жеронимо, Перемышлин, Гребонос, Алекс, Першин, Шорин,  Нургожин, Дуглас,  Довгань, Таку, Сидней, Черномордов,  Кнауб, Мадияров

«Ушкын-Искра»: Барабанов, Ковган, Альжаксин, Шиникулов, Хасанов, Батов, Куанышбаев, Богомолов, Ерохнович, Оразов, Ералы, Абдрасилов, Шаймадиев

Судьи: Галаев, Гриценко (оба Костанай)

Предупреждения: Шорин 21, Довгань 38

18 января. Караганда. Спорткомплекс «Тулпар». 500 зрителей.