И в повторной встрече 7-го тура  чемпионата страны карагандинский «Тулпар» уверенно переиграл столичную команду «Ушкын-Искра» с крупным счетом - 10:0.

Напомним, накануне подопечные Амиржана Муканова сумели добиться победы со счетом - 5:2. В повторной встрече гости из столицы активно начали встречу, старательно боролись за каждый мяч, но минщики «Тулпара» вскоре прочно завладели инициативой раз за разом результативно завершая свои атаки. Начало разгрома положил вездесущий Алекс, красиво пробив сходу под перекладину, затем отличился молодой нападающий Илья Мун, головой переправив мяч в сетку с передачи Сиднея. Особенно эффектным получилось взятие ворот гостей в исполнении Павла Таку, игрок «Тулпара» неотразимо пробил в дальний верхний угол ворот - 3:0. До перерыва вратарь «Ушкын-Искры» Павел Барабанов еще дважды вынимал мяч из сетки после ударов Михаила Першина. Во втором тайме тренеры «Тулпара» дали возможность выйти на площадку молодым игрокам - Владиславу Черномордову и Агедилю Мадиярову, которые забили свои первые голы в чемпионате Казахстана, оставив  приятное впечатление

К, сожалению,  из-за травмы руки не смог принять участие в этих двух играх капитан карагандинцев Чингиз Есенаманов, но и без него хозяева площадки сумели показать не только хорошую игру, пополнив очковый багаж

После игры главный тренер «Ушкын-Искры» Ерлан Джамантаев отметил, что его команда в игре с одним из лидеров чемпионата  страны выглядела не лучшим образом, сказались мастерство и класс «Тулпара», где у победителей лучшими на площадке были  Алекс, Першин, Сидней и вратарь Жеронимо.

Футзал. Чемпионат Казахстана. 7-й тур.

«Тулпар»-«Ушкын-Искра» -10:0  (5:0)

Голы: Алекс 5, Мун 11, Таку 14, Першин 18, 19, Довгань 22, Сидней 29, 32, Черномордов 34, Мадияров 40

«Тулпар»: Жеронимо, Перемышлин, Гребонос, Мун,  Дуглас, Алекс, Шорин,  Довгань, Таку, Першин, Сидней, Кнауб, Алин, Мадияров

«Ушкын-Искра»:  Барабанов, Ковган, Кудайбергенов, Альжаксин, Шиникулов, Хасанов, Богомолов, Ерохнович, Оразов, Ералы, Куанышбаев, Батов

Судьи: Аббасов (Алматы), Стрелков (Тараз)

Предупреждения: Сидней 8, Шорин 20

12 января. Караганда. Спорткомплекс «Тулпар». 400 зрителей.